Basketball Klosterneuburg

Nov
23
SA 10:00 Uhr - FZZ-Happyland
OPEN GYM

Nov
23
SA 15:00 Uhr - BSL-GD-0SLMU16Süd - 051 - FZZ-Happyland
MU16 vs. LZ Traiskirchen Lions Y & W (SL16)

Nov
24
SO 10:00 Uhr - BSL-GD-0MU14A - 062 - Lions-Dome
MU14 white @ Traiskirchen Lions Y & W red

Nov
24
SO 11:00 Uhr - BSL-GD-MU14 NBBV - 075 - FZZ-Happyland
MU14 orange vs. Alligators

Nov
24
SO 14:30 Uhr - BSL-GD-SLMU19SL - 181 - Hallmann Dome
MU19 @ BC Hallmann Vienna (SL19)

Nov
24
SO 14:30 Uhr - BSL-GD-WU16Conf - 062 - FZZ-Happyland
WU16 vs. WSG Radenthein (SL16W)

Nov
27
MI 18:30 Uhr - BSL-GD-0MU14A - 052 - FZZ-Happyland
MU14 white vs. Basket Flames/1 green

Nov
30
SA 10:00 Uhr - FZZ-Happyland
OPEN GYM

Nov
30
SA 14:30 Uhr - BSL-GD-0MU14 NBBV - 045 - FZZ-Happyland
MU14 orange vs. Wiener Neustadt I

Dez
4
MI 18:30 Uhr - BSL-GD-WU16Conf - 166 - FZZ-Happyland
WU16 vs. WAT 3 Capricorns (SL16W)

Dez
7
SA 10:00 Uhr - FZZ-Happyland
OPEN GYM

Dez
7
SA 14:45 Uhr - BSL-GD-WU14 ÖT - 152 - Boerhaavegasse 15
WU14 @ VKL Vikings/Swans (SL14W)

Dez
7
SA 16:30 Uhr - BSL-GD-WU14 ÖT - 151 - Boerhaavegasse 15
WU14 @ WAT 3 Capricorns (SL14W)

Dez
7
SA 17:00 Uhr - BSL-GD-SLMU16Süd - 061 - MZH Mollardgasse
MU16 @ WAT 3 Capricorns (SL16M)

Dez
8
SO 09:00 Uhr - BSL-GD-0MU14A - 073 - FZZ-Happyland
MU14 white vs. WAT 3 Capricorns/1

Dez
8
SO 10:00 Uhr - BSL-GD-U12A - 091 - SPH Baden
U12 white @ Baden Black Jacks

Dez
8
SO 11:15 Uhr - BSL-GD-U12A - 092 - SPH Baden
U12 white @ Alligators I

Dez
8
SO 11:15 Uhr - BSL-GD-U12B - 132 - Lions-Dome
WU12 @ UKJ Bruck/Leitha I

Dez
8
SO 12:30 Uhr - BSL-GD-U12B - 133 - Lions-Dome
WU12 @ Traiskirchen Lions Y & W white

Dez
8
SO 14:45 Uhr - BSL-GD-0SLMU19SL - 041 - Lions-Dome
MU19 @ LZ Traiskirchen Lions Y & W (SL19)

Dez
12
DO 20:20 Uhr - BSL-GD-SLMU16Süd - 041 - ESM Mödling
MU16 @ UBV Mödling (SL16M)

Dez
13
FR 15:30 Uhr - FZZ-Happyland
Weihnachtsfeier

Dez
14
SA 10:00 Uhr - BSL-GD-0MU14 NBBV - 091 - Lions-Dome
MU14 orange @ Traiskirchen Lions Y & W white

Dez
14
SA 14:30 Uhr - BSL-GD-MU16A - 063 - SPH Mistelbach
MU16 @ Mistelbach Mustangs

Dez
14
SA 14:30 Uhr - BSL-GD-0U10 - 091 - FZZ-Happyland
MU10 vs. SKN St. Pölten

Dez
14
SA 17:00 Uhr - BSL-GD-WU16Conf - 074 - FCN KFZ Bauer ARENA
WU16 @ DBB LZ OÖ (SL16W)

Dez
14
SA 17:00 Uhr - BSL-GD-0U10 - 093 - FZZ-Happyland
MU10 vs. Wiener Neustadt

Dez
15
SO 12:15 Uhr - BSL-GD-0SLMU16Süd - 071 - FZZ-Happyland
MU16 vs. UBSC IPROT JUNIORS (SL16)

Dez
15
SO 13:00 Uhr - BSL-GD-U12B - 171 - NMS Tulln
WU12 @ BBC Tulln

Dez
15
SO 14:15 Uhr - BSL-GD-U12B - 172 - NMS Tulln
WU12 @ UBBC Herzogenburg

Dez
15
SO 15:00 Uhr - BSL-GD-0SLMU19SL - 071 - FZZ-Happyland
MU19 vs. UBSC Graz Juniors (SL19)

Dez
18
MI 18:30 Uhr - BSL-GD-MU19 SL - 021 - FZZ-Happyland
MU19 vs. Alligators (RL)

Dez
21
SA 10:00 Uhr - FZZ-Happyland
OPEN GYM

Dez
21
SA 12:15 Uhr - BSL-GD-U12B - 161 - FZZ-Happyland
MU12 orange vs. UKJ Mistelbach Mustangs II

Dez
21
SA 14:00 Uhr - BSL-GD-0MU14 NBBV - 106 - VS Bruck
MU14 orange @ UKJ Bruck/Leitha aK

Dez
21
SA 14:30 Uhr - BSL-GD-U12B - 051 - FZZHappyland
WU12 vs. UBBC Herzogenburg

Dez
21
SA 14:45 Uhr - BSL-GD-U12B - 163 - FZZ-Happyland
MU12 orange vs. Traiskirchen LIONS Y & W white

Dez
21
SA 14:45 Uhr - BSL-GD-SLMU19SL - 121 - Walfersam
MU19 @ ece Kapfenberg Bulls (SL19)

Dez
21
SA 17:00 Uhr - BSL-GD-U12B - 053 - FZZ-Happyland
WU12 vs. BBC Tulln

Dez
22
SO Uhr - BSL-GD-0MU14A - 092 -
MU14 white @ Basket2000 Vienna

Dez
24
DI Uhr - BSL-GD-0MU16A - 033 -
MU16 @ UBV Mödling

Dez
24
DI Uhr - BSL-GD-0MU14A - 021 -
MU14 white @ BC DSG Gumpendorf - STARS

Dez
24
DI Uhr - BSL-GD-0MU16A - 041 -
MU16 @ Traiskirchen Lions Y & W red

Jän
2
DO 16:30 Uhr - BSL-GD-0SLMU19SL - 051 - FZZ-Happyland
MU19 vs. Vienna D.C. Timberwolves (SL19)

Jän
11
SA 11:15 Uhr - BSL-GD-0U10 - 032 - SPH Mistelbach
U10 @ Alligators

Jän
11
SA 11:15 Uhr - BSL-GD-U12A - 142 - Lions-Dome
U12 white @ SKN St. Pölten Basketball I

Jän
11
SA 12:30 Uhr - BSL-GD-U12A - 143 - Lions-Dome
U12 white @ Traiskirchen Lions Y & W red

Jän
11
SA 12:30 Uhr - BSL-GD-0U10 - 033 - SPH Mistelbach
U10 @ UKJ Mistelbach Mustangs I

Jän
18
SA 10:45 Uhr - BSL-GD-0SLMU16Süd - 091 - FZZ-Happyland
MU16 vs. ece Kapfenberg Bulls (SL16)

Jän
18
SA 13:30 Uhr - BSL-GD-WU14 ÖT - 122 - Unionhalle Graz B
WU14 @ BK Mattersburg Rocks (SL14W)

Jän
18
SA 14:00 Uhr - BSL-GD-0U10 - 111 - Lions-Dome
U10 @ Traiskirchen Lions Y & W white

Jän
18
SA 15:15 Uhr - BSL-GD-0U10 - 112 - Lions-Dome
U10 @ Traiskirchen Lions Y & W red

Jän
18
SA 15:20 Uhr - BSL-GD-WU14 ÖT - 123 - Unionhalle Graz B
WU14 @ UBI Graz (SL14W)

Jän
19
SO 12:00 Uhr - BSL-GD-0MU14 NBBV - 113 - FZZ-Happyland
MU14 orange vs. UKJ Mistelbach Mustangs

Jän
22
MI 18:30 Uhr - BSL-GD-SLMU19SL - 011 - FZZ-Happyland
MU19 vs. SKN St. Pölten (SL19)

Jän
25
SA 10:00 Uhr - BSL-GD-U12B - 231 - SPH Mistelbach
WU12 @ UKJ Mistelbach Mustangs II

Jän
25
SA 11:15 Uhr - BSL-GD-U12B - 232 - SPH Mistelbach
WU12 @ SKN St. Pölten Basketball II

Jän
26
SO 10:00 Uhr - BSL-GD-U12B - 221 - Gymnasium Bruck
U12 orange @ UKJ Bruck/Leitha I

Jän
26
SO 11:15 Uhr - BSL-GD-U12B - 222 - Gymnasium Bruck
U12 orange @ BBC Tulln

Feb
16
SO 00:00 Uhr - BSL-GD-0MU14A - 133 - FZZ-Happyland
MU14 white vs. Vienna United PSV/1

Feb
16
SO 10:30 Uhr - BSL-GD-WU16Conf - 114 - FZZ-Happyland
WU16 vs. DBBC Graz (SL16W)

Feb
16
SO 13:15 Uhr - BSL-GD-0SLMU16Süd - 111 - FZZ-Happyland
MU16 vs. UBV Mödling (SL16)

Feb
29
SA 12:00 Uhr - BSL-GD-0SLMU16Süd - 121 - Lions-Dome
MU16 @ LZ Traiskirchen Lions Y & W (SL16)

Mär
1
SO 00:00 Uhr - BSL-GD-0MU14A - 152 - FZZ-Happyland
MU14 white vs. Traiskirchen Lions Y & W red

Teile diesen Bericht

Basketball Klosterneuburg

Über Basketball Klosterneuburg

Wir sind der Basketballklub in Österreich mit der längsten Tradition. 10 Meistertitel in der höchsten Spielklasse machen uns zum erfolgreichsten Klub. Wir sind sowohl bei den Damen als auch bei den Herrn in der höchsten Spielklasse vertreten, gehören sowohl beim Nachwuchs in allen Alterstufen bei den Burschen und den Mädchen als auch in der Niederösterreichischen Landesliga immer zu den Besten.