Basketball Klosterneuburg

Okt
21
11:30 Uhr - Wr.Stadthalle, Roland-Rainer-Platz 1, 1150 Wien
MU14 @ BC Vienna 87

Okt
22
12:30 Uhr - Sporthalle Liesing, Perchtoldsdorfer Str. 1, 1230 Wien
MU14 BC @ DSG Gumpendorf-Stars

Okt
22
13:30 Uhr - FZZ Happyland
WU16 vs. Basket Flames

Okt
24
18:20 Uhr - Contiweg 4, 1220 Wien
WU16 @ Vienna Kangaroos

Okt
26
10:30 Uhr - FZZ Happyland
MU16 vs UBC St.Pölten

Okt
26
15:15 Uhr - Unionhalle, Gaußgasse, Graz
ÖMS MU19 @ UBSC Juniors Graz

Okt
28
09:30 Uhr - VS Bruck an der Leitha, Hauptplatz
WU16 @ UKJ Bruck

Okt
28
15:00 Uhr - FZZ Happyland
MU14 vs Baden Black Jacks

Okt
29
14:30 Uhr - FZZ Happyland
ÖMS MU19 vs BC Vienna

Okt
29
16:00 Uhr - FZZ Happyland
WU16 vs. WAT3 Capricorns 1

Nov
5
10:30 Uhr - Wr. Neustadt
MU10 Meisterschaftsspiel

Nov
5
12:00 Uhr - FZZ Happyland
MU19 vs Alligators Dt. Wagram

Nov
5
14:00 Uhr - FZZ Happyland
WU16 vs. WAT3 Capricorns 2

Nov
12
14:30 Uhr - FZZ Happyland
ÖMS MU19 vs Oberwart Gunners

Nov
18
16:00 Uhr - Raiffeisen Arena, Dragonerstraße, Wels
ÖMS MU19 @ Flyers Wels

Nov
26
11:30 Uhr - FZZ Happyland
WU16 vs. Vienna 87

Nov
26
17:00 Uhr - FZZ Happyland
MU19 vs BC Vienna

Nov
28
18:20 Uhr - Contiweg
WU16 @ Vienna Kangaroos

Dez
2
10:30 Uhr - Korneuburg
MU12 @ Korneuburg

Dez
2
11:45 Uhr - Korneuburg
MU12 @ Deutsch Wagram

Dez
3
14:30 Uhr -
ÖMS MU19 Swans Gmunden- Basket Dukes

Dez
5
18:20 Uhr - Contiweg
WU16 @ Vienna Kangaroos

Dez
9
10:00 Uhr - Klosterneuburg, Österreich
MU10 Meisterschaftsspiel

Dez
10
10:00 Uhr - Happyland
MU12 vs. Bruck/Leitha

Dez
10
12:30 Uhr - Happyland
MU12 vs. Traiskirchen

Dez
16
12:00 Uhr - Wolvesdome
WU16 @ D.C. Timberwolves

Dez
17
14:30 Uhr - FZZ Happyland
MU19 vs Traiskirchen Lions

Jän
7
14:45 Uhr - FZZ Happyland
ÖMS MU19 vs Oberwart Gunners

Jän
14
14:30 Uhr - FZZ Happyland
ÖMS MU19 vs Flyers Wels

Jän
21
11:15 Uhr - Mistelbach
MU12 @ St. Pölten

Jän
21
12:30 Uhr - Mistelbach
MU12 @ Mistelbach

Jän
21
14:30 Uhr - FZZ Happyland
ÖMS MU19 vs Swans Gmunden

Jän
26
10:00 Uhr - Mödling
U10 Meisterschaftsspiel

Jän
26
15:30 Uhr - Lions Dome
ÖMS MU19 @ Traiskirchen Lions

Jän
28
15:00 Uhr - FZZ Happyland
WU16 vs. UKJ Bruck

Feb
2
17:00 Uhr - FZZ Happyland
ÖMS MU19 vs Kapfenberg Bulls

Feb
4
15:20 Uhr - Stadthalle Fürstenfeld
ÖMS MU19 @ BSC Fürstenfeld

Feb
17
10:00 Uhr - FZZ Happyland
MU10 Meisterschaftsspiel

Feb
17
14:00 Uhr - Wolves Dome
MU19 @ D.C.Timberwolves

Feb
17
15:00 Uhr - FZZ Happyland
WU16 vs WAT3 Capricorns 2

Feb
24
15:00 Uhr - FZZ Happyland
WU16 vs. Union Döbling

Feb
25
10:30 Uhr - Gymnasium Bruck
WU16 @ UKJ Bruck

Mär
10
10:30 Uhr - Deutsch-Wagram
MU10 Meisterschaftsspiel

Mär
10
15:00 Uhr - FZZ Happyland
ÖMS MU19 vs UBSC Juniors Graz

Mär
31
15:45 Uhr - FZZ Happyland
ÖMS MU19 vs Traiskirchen Lions

Apr
2
15:00 Uhr - Walfersam
ÖMS MU19 @ Kapfenberg Bulls

Apr
8
10:00 Uhr - Traiskirchen
MU10 Meisterschaftsspiel

Apr
8
15:30 Uhr - FZZ Happyland
ÖMS MU19 vs BSC Fürstenfeld

Apr
15
15:00 Uhr - Hallmann Dome
ÖMS MU19 @ BC Vienna

Teile diesen Bericht

Basketball Klosterneuburg

Über Basketball Klosterneuburg

Wir sind der Basketballklub in Österreich mit der längsten Tradition. 10 Meistertitel in der höchsten Spielklasse machen uns zum erfolgreichsten Klub. Wir sind sowohl bei den Damen als auch bei den Herrn in der höchsten Spielklasse vertreten, gehören sowohl beim Nachwuchs in allen Alterstufen bei den Burschen und den Mädchen als auch in der Niederösterreichischen Landesliga immer zu den Besten.

Weitere Informationen